Шмакова Людмила Александровна

учитель иностранного языка

Высшее, специалитет, 2006-2011 гг., МГПИ имени М. Е. Евсевьева

Преподаваемые дисциплины:

учитель немецкого языка и учитель английского языка

Ноябрь 2016г., ГБУДПО « Мордовский институт образования» по программе: «Реализация требований ФГОС ОО в иноязычном образовании»

Ноябрь 2019, ГБУДПО Республики Мордовия « Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников- «Педагог 13.ру»  по дополнительной профессиональной программе «Оказание первой помощи»

-Февраль 2017, методический семинар «Поступенчатое формирование экзаменационных навыков, как залог успеха на Государственной Итоговой Аттестации». Методист издательства Macmillan, эксперт ГИА, преподаватель TKT/SAT/GMAT/IELTS/TOEFL.(очно)

-30 марта 2017. Республиканский научно-методический семинар «Преподавание иностранных языков в современном мире»,  НИИ МГУ имени Н. П. Огарева. (очно)Август

-17.05.2019. Региональный научно-практический семинар «Интегрированный подход в преподавании иностранных языков» НИИ МГУ имени Н. П. Огарева.

-26.09.2019 семинар-практикум «Преподавание иностранных языков и новые подходы по развитию иноязычного образования», приуроченного к Европейскому дню языков. Методист Центра лингвистического образования АО «Издательство «Просвещение» М. В. Ширинян. (очно)

-21.10.2019 Открытие Дней немецкоязычных стран "DACH-Tage – Немецкий Шаг" в Приволжском федеральном округе . (очно)

-Обучающие семинары для учителей пилотных школ: 21 ноября 2019 г. -   "Deutsch lernen nicht nur im Unterricht/ Немецкий язык для внеурочной деятельности" (очно)
    22-23 ноября -  «DaF: Tertiärdidaktik / Методика преподавания немецкого как второго иностранного».

6 декабря 2019 г. - «Deutsch für den Beruf und Karriere» (очно)
    19-20 декабря - "Lehrwerke Deutsch die 2. Fremdsprache /УМК для преподавания немецкого как второго иностранного" (для пилотных школ).  (очно)

Июль 2020, «Цифровая грамотность: базовый курс по развитию компетенций XXI века», Учи.ру

Январь 2021, «Игровая методика: как объяснить английскую грамматику младшим школьникам», Педагогический университет «Первое сентября», Москва