• Проектный центр «GRANT GROUP»

Конкурсный отбор на предоставление из республиканского бюджета Республики Мордовия грантов в форме субсидий некоммерческим организациям на развитие гражданского общества в 2022 году
    Проектный центр «GRANT GROUP».
    Проектный центр «GRANT GROUP» - это цикл образовательных мероприятий, которые способствуют вовлечению молодежи Республики Мордовия в социально - значимую деятельность.
    Проект состоит из реализации следующих этапов:
    1.Подготовительный этап: формирование команды проекта, поиск партнеров, заключение договоров, разработка документов, необходимых для реализации этапов проекта.
    2.Основной этап проекта состоит из реализации цикличных мероприятий.
    Цикл проекта:
    1) Информационная кампания, в рамках которой будет осуществлен набор потенциальных участников. В этот период запланировано проведение пресс-конференций, акций, событий для СМИ. Также состоятся информационные встречи для студентов образовательных организаций Республики Мордовия.
    2) Образовательная кампания, в рамках которой состоится обучение по социальному проектированию для заинтересованной целевой группы в количестве 100 человек, в т.ч. представители муниципальных районов. В рамках обучения будут рассмотрены следующие темы: «Работа с проблемой/идеями проекта. Аналитическая компетентность», «Структурность и связанность деятельности: цели, задачи, методы, показатели результата», «Ресурсы проекта», «Взаимодействие с партнерами проекта», «Календарный план проекта» и т.д. По завершению образовательного блока будут сформированы 20 социальных проектов, которые будут поданы на грантовые конкурсы.
    3) Оказание консультационной и методической поддержки. Оказание более 60 часов консультаций на тему социального проектирования, проектного менеджмента, фандрайзинга, PR и командной работы для руководителей социально значимых проектов, руководителей молодежных организаций и молодежи от 18 до 35 лет.
    4) Формирование системы Кадрового резерва из числа победителей грантовых конкурсов. В рамках Кадрового резерва состоится проведение серии конкурсов для выявления экспертного сообщества среди грантополучателей, выявление лучших и поощрение победителей.
    5) Создание унифицированной модели наставничества. В рамках которой состоится сопровождение победителей грантовых конкурсов в реализации проектов.
    3.Заключительный этап проекта включает в себя подведение итогов реализации проекта, анализ результатов, трансляцию деятельности проекта в соц.сетях и СМИ.
    Итогом реализации проекта станут 100 обученных представителей молодежи в возрасте от 18 до 35 лет, 20 сформированных грантовых заявок, более 180 консультаций по социальному проектированию.