Шувалова Ирина Александровна

учитель истории, обществознания, права

1988 - 1993 гг., МГУ им Н.П.Огарева. Специальность "Преподаватель истории и обществознания".

Общий стаж работы (лет): 39 Стаж работы в данной организации (лет): 22

Педагогический стаж работы (лет): 29

Аттестация: высшая квалификационная категория (с 12.05.2023 15:12:00 по 12.05.2028 20:53:00), Приказ №602 от 23.05.2023

Портфолио. Шувалова И.А.

учитель истории, обществознания, права

Программа "«Создание основанной на ИКТ системы управления качеством образования, обеспечивающей доступ к образовательным услугам и сервисам»", в объеме 72 ч., МРИО, 2013 г. Программа "«Новые подходы к преподаванию истории в условиях принятия Концепции нового учебно-методического комплекса по отечественной истории»", в объеме 72 ч., МРИО, 2015 г. Программа "«Адаптация школьников к условиям ОГЭ и ЕГЭ»", в объеме 24 ч., МРИО, 2016 г. Программа "«Адаптация школьников к условиям ОГЭ и ЕГЭ»", в объеме 24 ч., МРИО, 2017 г. Программа ""Формирование гражданской идентичности детей и подростков"", в объеме 42 ч., МРИО, 2018 г.

Программа «Электронные образовательные ресурсы и технологии в практике учителя истории», в объеме 72 ч., МГПИ им. М. Е. Евсевьева, 2019 г.

Программа «Содержание обучения и модернизация технологий на основе реализации метапредметного подхода в образовании в соответствии с ФГОС ООО по истории и обществознанию», в объеме 36 ч., «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников - «Педагог 13.ру», 2020 г.

Программа «Проектная деятельность в школе. Обществознание», в объеме 72 ч.,  «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников - «Педагог 13.ру», 2020 г.

Программа «Цифровая компетентность педагога в XXI веке», онлайн- курс повышения квалификации,  2021 г.

Другие учителя истории

Бикеева Елена Семёновна.
    учитель истории
    История, Обществознание, Технология